Выход в город: Майорка

Выход в город: Майорка

Балеарская кухня тесно связана с общей средиземноморской кухней, в которой представлены рыба и местные овощи. Оливки и миндаль – характерные составляющие местной кухни – на острове более 4 миллионов миндальных и оливковых деревьев!

Главные продукты с наименованием места происхождения (печать качества и происхождения, выдаваемая в Испании исключительным продуктам из конкретных регионов) – это «собрасада» (колбаса свиная вяленая с добавлением паприки (если вот так по-простому объяснить, внутри она кремообразная, или по крайней мере, с большим или меньшим трудом, её можно намазать), сыр из Маона и вина из муниципалитета Бинисалем, придают пикантности местной кухне.

«Тумбет» (овощное рагу с картофелем, запеченным перцем и баклажаном под томатным соусом), блюда из риса с рыбой и «памболи» (хлеб натертый помидором и сбрызнутый оливковым маслом) можно встретить повсеместно. Различные вариации мяса, рыбы, морепродуктов и фруктов являются основой гастрономии острова.

На десерт нет ничего лучше, чем «энсаймада» с бокалом местного десертного вина или ликера, такого как «пало», джин и «hierbas».

Следуя советам бывалых, выбрали адреса самых приятных/уютных/вкусных/с приемлемыми ценами ресторанов, которые вы встретите на своем маршруте из Пальмы.

Balneario illetas

balnearioilletas.com

Paseo Illetas, 52A | Paseo Illetas, 52A, 07181,

Тел +34 971 401 031

Уютный и романтичный ресторан в Иетасе со сногсшибательным видом на бухту.

La Caracola

lacaracolaportopetro.com

07691З PortoPetro, Santanyi (illes Balears)

Тел +34 971 657 013

Здесь заказывайте рыбу и тумбет. Положительный момент – здесь вы можете поесть и днем, не дожидаясь окончание сиесты.

Sa Sal

С / de la Tramuntana 11, 07680 Porto Cristo / Mallorca

Тел +34 971 822 049

Здесь всё прекрасно – еда, подача, обслуживание. В выходные дни обязательно бронируйте стол заранее.

El Sol

sunshine-bar.net

Son Serra de Marina/ Beach/ Mallorca

Тел +34 971854029

Легкий диджейский сет+закат+коктейль.

Поделиться:

Получить консультацию