Яхтинг в Греции — 5 советов отправляющимся в путешествие

Яхтинг в Греции - 5 советов отправляющимся в путешествие

Все любители яхтинга должны хотя бы раз в жизни походить по греческим островам. Со всеми своими аутентичными достопримечательностями, разнообразной береговой линией, удивительной кухней, приятным климатом и захватывающими видами Греция по праву считается одним из лучших чартерных направлений в мире.

Поскольку каждое чартерное направление имеет свою специфику, каждый отправляющийся в путешествие оценит полезные советы, которые позволят подготовиться к парусным каникулам.

Мы подготовили 5 базовых советов, которые могут пригодиться в планировании путешествия по греческим островам. Наверняка, вы все это уже знаете, но никогда не будет лишним напомнить о некоторых важных вещах.

1. При планировании маршрута обратите внимание на скорость лодки и убедитесь, что вы знаете расстояния между портами/якорными стоянками. Считается, что оптимальным будет закладывать около 4 часов в день на переход, оставляя время на купания и посещения местных достопримечательностей.

2. Выбирая порт начала и окончания чартера, ориентируйтесь на те места/регионы, которые вы хотели бы посетить. В Греции так много островов, что одной чартерной недели может быть не достаточно, чтобы увидеть все ее красоты.

3. Не забывайте проверять прогноз погоды. Ежедневно. Греция ассоциируется с хорошей погодой чуть ли не круглый год и все же нужно быть очень внимательным и осторожным с приходом ветров. Помните, что «моторить» на ветер – это не самое приятное развлечение из-за встречных волн, которые бьют в нос.

4. Обратите внимание на планируемые марины и порты. Не все греческие порты прекрасно организованы и имеют адекватную инфраструктуру. Убедитесь, что вы собрали всю необходимую информацию и подготовьтесь на всякий случай к постановке на якорь еще до захода в порт.

5. Во время хождения в греческих водах всегда проверяйте глубины, особенно если вы собираетесь провести ночь на якорной стоянке в бухте. Дополнительно закрепите яхту после постановки на якорь, чтобы предотвратить любые нежелательные ситуации.

Получите максимум от своих греческих каникул!

Поделиться:

Получить консультацию